Регистрация

Блокировка спам звонков

Techno 21-07-2023, 21:52 3 675 Колонка редактора / Статьи и советы

Блокировка по префиксу

Блокировка спам звонков
Телефонный спам - "Как много в этом звуке для сердца русского слилось!" Цитата из романа в стихах «Евгений Онегин» (1831 г.), русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799 – 1837), который, если бы жил в век высоких технологий сегодня, то точно выпустил бы прозу или стихотворение, добавив туда яркие и, возможно, нецензурные выражения, мастерски описывающие всю глубину и широту чувств, которые в нём пробуждались во время таких навязчивых звонков, отвлекая его от написания шедевров Русской классики. 


Спам телефонного номера - надоедливый, повседневный и вредоносный вид деятельности, который беспокоит многих людей в современном мире, методы борьбы с которым довольны не просты, однако простой фильтр телефонного спама мы попробуем разобрать на конкретном примере.


Телефонный спам

Блокировка телефонных звонков по префиксу – что это и как использовать?

Современные телефоны позволяют нам быть в постоянной связи с друзьями и близкими, получать важную информацию и участвовать в бизнес-коммуникациях. Однако с ростом числа спам-звонков и нежелательных сообщений, многие из нас ищут способы защиты от неприятных ситуаций. В этой статье мы рассмотрим, как блокировать телефонные звонки по префиксу и как это может помочь вам решить проблему нежелательных звонков.


Что такое префикс в телефонных номерах?

Прежде чем перейти к теме блокировки по префиксу, важно понять, что такое префикс в телефонных номерах. Префикс – это цифры в начале телефонного номера, которые обозначают определенную территорию или страну. Например, префикс +7 является общепринятым префиксом в России, за которым идёт код города или оператора, например +7 495 1234567 Вот этот префикс нам и понадобиться.

Теперь, когда мы знаем, что такое префикс, давайте рассмотрим, как блокировать звонки по этому параметру.


Как блокировать телефонные звонки по префиксу?
Существует несколько способов блокировки телефонных звонков по префиксу, и мы рассмотрим два наиболее популярных из них:


1. Использование встроенных функций телефона

Большинство современных смартфонов предлагают встроенные функции блокировки звонков. Вам нужно будет перейти в настройки телефона, выбрать раздел "Блокировка звонков" или "Нежелательные звонки" и добавить префикс, который вы хотите заблокировать. После этого все звонки с указанным префиксом будут автоматически блокироваться.


2. Использование приложений для блокировки звонков

Если ваш телефон не имеет встроенных функций блокировки звонков по префиксу или вам нужны дополнительные возможности, вы можете воспользоваться специальными приложениями. На рынке существует множество приложений для блокировки нежелательных звонков, которые позволяют вам добавлять префиксы для блокировки. Просто загрузите и установите приложение, выберите необходимые настройки блокировки и ваш телефон будет автоматически фильтровать нежелательные звонки.


Зачем использовать блокировку телефонных звонков по префиксу?
Блокировка звонков по префиксу может быть полезна во многих ситуациях:

1. Защита от спам-звонков: Если вы получаете звонки с незнакомых префиксов или номеров, которые затрудняются определить, блокировка по префиксу поможет вам избавиться от нежелательных звонков.

2. Экономия времени: Блокировка префиксов, связанных с телефонными мошенничествами или телемаркетингом, позволит вам сэкономить время, не отвлекаясь на ненужные звонки.

3. Повышение конфиденциальности: Если вы не хотите публично раскрывать свой номер телефона или предпочитаете не получать звонки с определенных географических областей, блокировка по префиксу может помочь вам поддерживать конфиденциальность.

Итак, блокировка телефонных звонков по префиксу – это простой и эффективный способ защитить себя от нежелательных звонков и сэкономить время. Выберите удобный для вас способ блокировки и наслаждайтесь свободой от нежелательных входящих звонков.


Блокировка спам звонков андроид

1. Зайдите на телефоне в раздел: НАСТРОЙКИ --- ПРИЛОЖЕНИЯ
Блокировка по префиксу



2. Выберите раздел СИСТЕМНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ


Блокировка по префиксу



3. Выберите раздел БЕЗОПАСНОСТЬ


Блокировка по префиксу

4. Выберите раздел АНТИСПАМ

Блокировка по префиксу



5. Выберите раздел ЧЁРНЫЙ СПИСОК


Блокировка по префиксу



6. Выберите пункт меню ДОБАВИТЬ ПРЕФИКС


Блокировка по префиксу



7. Добавьте префикс который заблокирует все номера с определённым кодом


Блокировка по префиксу

Блокировка по префиксу означает запрет на принятие или отправку телефонных звонков, а также сообщений с определенным префиксом в номере телефона.

Префикс - это набор цифр, которые обозначают определенную территорию или страну кодом зоны. 


Когда вы устанавливаете блокировку по префиксу на вашем телефоне или в приложении, все звонки или сообщения от номеров с указанным префиксом будут автоматически отклоняться или не доставляться до вас. Это полезная функция для отсеивания нежелательных звонков, спама, мошенничества или телемаркетинга.


Блокировка по префиксу позволяет сохранить вам время и энергию, избегая нежелательных коммуникаций или скама. Вы можете выбрать те префиксы, которые хотите заблокировать, в зависимости от ситуации и ваших предпочтений. Это эффективный способ управления входящими звонками и обеспечения конфиденциальности ваших коммуникаций. Однако, учите, блокировка телефона по префиксу, может сыграть с вами злую шутку, поскольку любой человек не сможет вам дозвониться, в телефонном номере которого содержится заблокированный вами префикс.

Блокировка номеров по префиксу (бесплатная блокировка спам звонков) - простой и лёгкий способ как бесплатно уменьшить телефонный спам на вашем телефоне.

Похожие новости

Учет домашних животных. Идентификация домашних животных.

Учет домашних животных Учет домашних животных - явление не новое. Во многих странах Европы это уже

07.07.22 Новости
В очередь! или как потрепать нервы вечерком

С выбором нового председателя правления, который пока находится на "птичьих правах", не

14.11.18 Информация
Закон о запрете курения

Закон о запрете курения В 2022 году в России ужесточатся законы, касающиеся ограничений для курящих

13.01.22 Городские новости жкх / Новости
Льготы на оплату ЖКХ: Новые правила оформления выплат

Льготы на оплату ЖКХ: Новые правила оформления выплат Как получить льготы ЖКХ ? Чтобы получать

21.09.22 Городские новости жкх
Телефоны обслуживающих организаций

Телефоны обслуживающих организаций Ниже мы приводим актуальный и проверенный список* телефонов

01.09.21 Телефоны обслуживающих организаций / Информация

Добавить комментарий

Вы человек? да или нет ?

© 2017-2024 ЖСК МУРМАНСК - Жилищно-cтроительный кооператив "Мурманск"
      Яндекс.Метрика       18+
Закрыть